Кассеты, катушки и класс D

Интервью с представителем TEAC Corporation г-ном Цуеши Сугиурой

Во время своего визита в Москву по случаю выхода на российский рынок многих новинок под брендами TEAC и Esoteric, представитель компании господин Цуеши Сугиура любезно согласился ответить на несколько вопросов редакции Hi-Fi.ru

TEAC Interview

Господин Сугиура, в последние годы мы наблюдаем значительное возрождение интереса покупателей к катушечным магнитофонам и бобинам с записями. Как вы думаете, может ли TEAC Corporation возобновить производство некоторых из своих знаменитых моделей прошлого или, что еще лучше, создать что-то новое?

Откровенно говоря, на данный момент мы не готовы начать разработку нового катушечного магнитофона, однако потихоньку изыскиваем техническую возможность…

TEAC Interview

Считаете ли вы, что катушечный формат может вернуться в виде нишевого продукта для аудиофилов, и если это произойдет, готова ли компания TEAC удовлетворять спрос с их стороны?

Да, конечно, развитие нишевого рынка вполне возможно. Если мы найдем решение для возобновления производства, то такое предложение с нашей стороны вероятно, однако пока технического решения мы не нашли.

TEAC Interview

Задам тот же вопрос в отношении компакт-кассет. С момента запуска новой модели кассетного магнитофона TEAC W-1200 увидели ли вы рост продаж? Стала ли эта дека хитом сезона?

Да, все верно – продажи этой модели постоянно растут, она действительно стала нашим хитовым продуктом в этом году.

Раз все так хорошо идет, может быть задуматься о выпуске более дорогой модели? Или же, например, компактной версии, в форм-факторе последних моделей TEAC?

Пока мы не планируем этого делать, поскольку данная тенденция еще не приобрела всемирного характера. Нам необходимо более тщательно изучить ситуацию на рынке.

TEAC Interview

Судя по всему, ваши разработчики очень полюбили технологию HypeX NCore, которая мне также очень нравится. Мне доводилось слушать несколько моделей усилителей TEAC, построенных на этой технологии, и они близки к совершенству. Особенно ресивер NR-7CD. Есть у компании планы выпуска, например, большого интегрального усилителя со стрелочками? Я бы купил!

Спасибо на добром слове. На данный момент я не могу раскрывать все детали, однако да, мы стремимся разработать еще более мощный усилитель для аудиофилов.

TEAC Interview

И последний вопрос – следует ли нам ожидать появления топового проигрывателя винила от TEAC в ближайшее время?

Да, мы планируем расширить линейку проигрывателей винила, выпускаемых под брендом и согласно философии TEAC.

Большое спасибо за то, что нашли время ответить на наши вопросы.


Беседовал Александр Чечелёв

14 декабря 2019 года

Редакция Hi-Fi.ru

Рейтинг: