Будут ли засчитываться чеки с магазина одежды, игрушек в счёт оплаты алиментов?

• г. Кемерово

Будут ли засчитываться чеки с магазина одежды, игрушек в счёт оплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория.

Покупки игрушек и одежды ребенку по умолчанию не засчитываются в счет уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Только при условии если, получатель алиментов будет согласен зачесть данные расходы в счет алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, указанное в вопросе не засчитывается в счет уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня ИП, магазин детской одежды, игрушек и школьных товаров. Предупредили о том, что придет с проверкой Роспотребнадзор, и именно для проверки детских вещей. Подскажите пожалуйста, что именно потребует от меня сотрудник Роспотребнадзора и что вообще проверить могут?

, имеет ли он право потом при оплате алиментов вычетать эти деньги, т.к. он сохраняет чеки.

Считается ли алиментами оплата дет. садика, покупка-игрушек, одежды, еды, денежная помощь (лично в руки) и т.д..И как это документировать и представлять в госслужбы и в какие?

Является ли разрешение от жильцов многокв. Дома на пристройку магазина игрушек площадью 20 кв. м - автоматическим разрешением на врезку во внутридомовые сети коммуникаций, если дом является Товариществом собственников жилья жилого дома (ТСЖЖД)? Все коммуникационные подводы к дому и в доме были произведены за счет жильцов, являются собственностю ТСЖ. Пристройщик не принят в общество ТСЖ и не проживает в этом доме.

Работаю в магазине одежды, неофициально. Сегодня сказали, что со следующей смены нужно сдавать телефоны кассиру на кассу. Имеют ли они право на это?

У меня магазин игрушек, отходов как таковых нет, я привезла в коробке и продала в ней. Договор на вывоз мусора за 2019 год я не заключала, мне прислаль счет за весь 2019 имеют ли право они меня заставить оплатить и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой перечень НЕОБХОДИМОЙ документации для открытия магазина одежды в торговом/бизнес-центре?

Работаю в розничной сети магазина одежды. ЗП вся в белую. 25 января была проведены инвентаризация товаров по итогом которой была выявлена недостачи в размере 33 тыс руб (штат 6 человек). Расчетные листы на списание так и не прислали, я написала заявление на увольнение с 13 числа. 10 числа зп в бухгалтерии сказали что скорее всего списания по инвенте в зп не будет так как меняют программу. Имеют ли они право списать всю сумму по инвентаризации с расчета? И какого числа должен быть расчет если заявление написано заранее за две недели? Заранее спасибо.

У нас возникла проблема мы с сотрудниками пришли работать в магазин игрушек, но так как наш магазин только открывался нам надо было его обустроить стеложами. И с нами заключили договор, в нём было указанно что выполнив работу в указанный срок и если работодателю всё устроила то работник получит деньги в течении 5-ти рабочих дней. Но с их стороны это не было выполнено. А у меня вообще договор забрали на переделку. .Могу ли я подать в суд только с актом о сумме заработной плате? Но у других договор на руках есть.

Почему всем приходит штраф на Машу и Медведя 50-60 тыс. в независимости игрушка это, одежда или наклейки из чего складывается эта сумма?

Магазин игрушек. Недавно попали в неприятную ситуацию - продали игрушку с нарушением авторского права, за что платили штраф. Как впредь обезопасить себя от такой ситуации. Подскажите, пожалуйста, источник информации для определения исключительного права на товар.

У меня возникли вопросы. Я и мой товарищ хотим открыть не большой магазин одежды. И очень много вопросов про налоги. Читал в интернете много, подскажите что луче ИП или ООО? Что выгоднее? А самый главный вопрос это налоги, хотел бы узнать какой налог выгоднее для данной сфере деятельности? УСН 6 или 15 процентов и читал я что можно снизить налог на 100% . Еще хотелось бы узнать куда еще платить придется? Читал про пенсион фонд и медицинское страхование, очень нужна ваша консультация.

Я - ИП, магазин одежды. Могу ли я использовать в рекламе и сделать вывеску с именем Dolce Vita - такое название является зарегистрированным товарным знаком одного производителя. Мне просто нравиться это название - шрифт и цвет вывески будет свой.

Нахожусь на нулевом этапе регистрации бизнеса. Нужна помощь в том чтобы определить форму регистрации (ИП или ООО) и разобраться в том нужна ли мне касса, если да, то какая...

Готовлюсь оказывать услуги, а именно преподавать в съемной помещении йогу, танцы и пение для взрослых. Нужна ли касса на оказание услуг?

Далее... Хочу открыть прокат игрушек и магазин, в котором будут продаваться б/у игрушки и новые игрушки. Не понимаю как вести учет при прокате, нужна ли касса на эту деятельность, если я продаю абонементы? Если нет, то как мне вести учет... отчитываться. Как покупку б/у игрушек с рук мне отнести в расходы? Это возможно?

В случае продажи б/у игрушек... есть ли какие-то особенности? Если на новые у меня есть сертификаты, то на б/у игрушки нет.

Человек совершил кражу в магазине одежды, его задержали у выхода из него. Вещам был нанесён вред. Магазин, сначала согласился пойти на примирение, но потом отказался не дождавшись компинсации от подсудимого.

Человек ранее не привлекался, свою вину признал.

Какое наказание за это преступление? И, если назначат исправительные работы, можно ли их отрабатывать в другом городе, так как в данном городе нет жилья?

Потеряли чек от подарочного сертификата в магазин игрушек, отказались отоварить без чека, внутренние правила магазина не разрешают отоваривать без чека. Просила востановить по дате покупки сертификата, тоже отказались. Имеют ли они права?

Можно ли магазину игрушек на своем заборе нарисовать популярного мульт персонажа без указания названия магазина или другой коммерческой информации? И не нарушить при этом авторское право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение