Пегас начал отправку туристов в Турцию из самого дальнего региона России

Ольга Тихонова
14 Июл 21 19752
Пегас начал отправку туристов в Турцию из самого дальнего региона России
Пегас начал отправку туристов в Турцию из самого дальнего региона России

Подпишитесь на туристические новости:

Вчера после долгого перерыва вылетел первый рейс из самого отдаленного региона России в Анталию. Напомним, что о возобновлении авиасообщения с Турцией  Оперштаб РФ сообщил ещё 18 июля, и вот, спустя почти месяц, очередь дошла до Владивостока.

13 июля в Анталии приземлился первый самолет от компании Пегас, вылетевший из Владивостока, самого крупного города на Дальнем Востоке, который находится на берегу Японского моря и граничит с Северной Кореей с одной стороны и Китаем – с другой. Уточняется, что 220 туристов, находившихся на борту, улетели а/к Pegas Fly.

В связи с открытием рейсов в Анталию международный аэропорт Владивостока украсили воздушными шарами, а первому зарегистрировавшемуся на рейс туристу вручили подарок, сообщила газета Turizm Ajansı.

Как отметили пассажиры местному телеканалу, чтобы туристам добраться до турецкого курорта, раньше надо было 8.5 часов лететь в Москву, а затем только в Анталию. В целом дорога с пересадкой занимала много времени. Теперь, когда доступны прямые вылеты, перелет занимает около 11 часов. Отмечается, что Пегас предлагает турпакеты для жителей Дальнего Востока продолжительностью на две недели, поскольку, как отметили туристы, «в Турцию не имеет смысла ехать на недельный отпуск». 

Уточняется, что чартерные рейсы в Анталию будут выполняться по вторникам раз в две недели на самолетах Boeing 767-300. Согласно расписанию, вылет из Владивостока запланирован в 06:40, а прибытие в аэропорт Антальи в 09:40 по местному времени. Самый дешевый турпакет на двоих в 3-звездочном отеле по маршруту Владивосток-Анталия на 13 ночей начинается от 85 тысяч рублей, включая перелет.

Ранее сообщалось, что Турция выдала ошеломляющие цифры по российским туристам - подробности тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал фрукты, запрещенные при похудении».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!