1 мин.

Роналдиньо запрещено покидать Бразилию

Легенда мирового футбола Роналдиньо попал в судебный скандал, связанный с неуплатой  1,9 миллиона евро штрафа. Бразильский суд запретил покидать футболисту территорию Бразилии.

На  Роналдиньо был наложен штраф  за нарушение экологических норм  4 года назад при строительстве собственной академии «Ronaldinho Soccer Academy» в родном для бразильца Порту-Алегри. Несмотря на требование судебных органов, местные прокуроры игнорировали это требование и не ограничивали передвижение Ронни.

Своим детищем Ронни помогает бедным и молодым в возрасте от 6 до 16 лет в Порту-Алегри стать мастерами бразильского футбола. Эта академия входит в систему академий во многих странах мира открытых Роналдиньо: в ОАЭ, Саудовской Аравии, Египте, Корее, Индии, Азербайджане, Израиле и Соединенных Штатах.  Роналдиньо является официальным послом испанской «Барселоны», участвует во многих международных мероприятиях посвященных развитию и популяризации футбола в мире.  Поэтому он редко появлялся в последнее время на своей родине.

И вот решение Ронни провести Рождество в кругу семьи в Порту-Алегри привело к тому что, по требованию судьи Ньютона Фабрицио был наложен запрет ему покидать Бразилию,   а также стоит вопрос об изъятии загранпаспорта у бразильской легенды. Прокуратура начала исполнение судебного решения. Прокуроры вошли в его дом и конфисковали три роскошных автомобиля и произведения искусства.

«Очевидно, что мы имеем дело с тем, кто виновен и игнорирует нормы бразильского законодательства», - сказал один из прокуроров Бразилино Перейра дош Сантуш. Кроме того, согласно дальнейшему расследованию прокуратуры, оказалось, что Роналдиньо имеет только около пяти евро на своем счете в Бразилии.

Напомним: Роналдиньо является чемпионом мира 2002 года, обладателем «Золотого мяча» 2005 года, дважды признавался лучшим игроком мира в 2004, 2005 годах и прочая, прочая. За сборную Бразилии провел 97 матчей, забил 33 гола.

Источник: https://www.telegraaf.nl/