17.08.2016 13:29
    Поделиться

    Продажу товаров через интернет будут регулировать отдельно

    Члены Совета Федерации готовят законопроект, ужесточающий правила для  интернет-торговли в части таможенного контроля и налогового регулирования. Об этом сообщила глава временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова.

    Вчера в верхней палате прошло заседание с участием заинтересованных ведомств и экспертов. Там как раз обсуждали регулирование торговли через интернет и возможные риски продажи контрафакта через зарубежные ресурсы российским пользователям. Одним из шагов решения этой проблемы станет, в частности, устранение административных барьеров в сфере защиты интересов правообладателей, считает сенатор Бокова.

    Что касается налогов, то предложения уже озвучивались в стенах Федеральной антимонопольной службы по введению налога на добавленную стоимость (НДС) для товаров из иностранных магазинов.

    Пока пользователи продолжают покупать более дешевые товары там. И госпредприятие "Почта России" в первом полугодии 2016 года получила неплохую выручку от доставки посылок.

    По итогам первого полугодия 2016 года "Почта России" обработала 98,7 миллиона международных отправлений с товарными вложениями - это более чем в два раза превышает показатель первого полугодия 2015 года, когда было обработано 48,1 миллиона международных отправлений.

    Поделиться