новость

Авиабилеты из Красноярска в Москву подорожали в разы

Российские авиакомпании значительно подняли цены на билеты из Красноярска в Москву. Так, если в конце марта на фоне вводимых ограничений улететь в столицу можно было за 3–4 тыс. рублей, то в мае перелет обойдется в 8–12 тысяч.

Самолет компании Аэрофлот

Цены выросли у всех перевозчиков.

Билеты в Москву

К примеру, 15 мая, по данным агрегаторов, в столицу из Красноярска можно улететь за 8,7 тыс. рублей самолетом NordStar, за 9,3 тыс. – Utair, за 10,4 тыс. – RusLine и S7, за 10,5 тыс. – «Аэрофлота». Более 10 тысяч стоят билеты и на конец апреля.

А, к примеру, 30 мая S7 и «Аэрофлот» предлагают от 11,1 до 12,6 тыс за билет.

Все это цены в одну сторону.

Ситуацию анализируют «Ведомости»: резкое подорожание билетов в апреле и мае наблюдается на московские рейсы из 15 крупнейших городов страны. В Красноярск и обратно, по данным издания, билеты выросли в цене на 50–80%.

Причина подорожания, отмечают эксперты, – необходимость «отбивать расходы» в период пандемии: механизм кросс-субсидирования, когда дешевые билеты субсидируются за счет дорогих, в условиях низкого спроса не работает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).