Журналистка и модный обозреватель Мирослава Дума опубликовала пост в своем Instagram. Она призналась, что тяжело больна.

Дума написала, что диагноз ей поставили в этом году - это редкое заболевание легких. Врачи дали Мирославе всего 7 месяцев жизни. Мирославе в марте будущего года исполнится 35 лет. У нее растут двое детей 9-ти и 5-ти лет от брака с предпринимателем Алексеем Михеевым.

"Ранее в этом году мне поставили диагноз - редкое заболевание легких и дали 7 месяцев жизни. Тогда это было безумно страшно, но, оглядываясь назад, я понимаю, что последние несколько месяцев восстановления были, возможно, самыми счастливыми месяцами в моей жизни", - написала Мирослава, - "Я поняла, как сильно я люблю жизнь, как прекрасен наш мир и как сильно я хочу остаться здесь. С людьми, которых я люблю. Впервые в жизни я увидела ярко-синее небо... Я просыпаюсь счастливой только потому, что могу провести здесь еще один день. Не просить больше или пытаться бежать быстрее...".

По словам Думы, ее иммунная система рухнула из-за многих  лет самокритики и сомнений, стресса, диеты, физических, умственных и эмоциональных перегрузок.

"Теперь я понимаю, что эти последние месяцы были самыми творческими месяцами за все мои 34 года. И все же успех для меня сегодня измеряется не внешними показателями, а тем, что внутри. Он измеряется моим собственным здоровьем и здоровьем тех, кого я люблю", - написала Мирослава.

В 2018 году имя Мирославы засветилось в громком скандале, после чего она была обвинена западной публикой в расизме вместе с подругой Ульяной Сергеенко.