4 мин.

ЦСКА – «Динамо» (Мск). Анонс матча

04 декабря 2019 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, а раскатка команд начинается за 40 минут. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с собой громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция:

19:15 на КХЛ ТВ HD

16 октября в Петровском парке сегодняшние соперники подарили захватывающий спектакль. Чемпионы одержали волевую победу 2:1. Но какой ценой! Хозяева открыли счет, реализовав численное преимущество. Линдена Вея уже в первом периоде удалили до конца игры за непреднамеренный удар клюшкой сопернику в область паха. Шайба из раздевалки Антона Слепышева после чудо-передачи Андрея Светлакова и меткий кистевой бросок Максима Мамина в лихой контратаке, которую организовал с помощью героического блок-шота Павел Карнаухов, склонили чашу весов на сторону ЦСКА. Героем дерби можно считать и вратаря Илью Сорокина. В жаркий момент третьего периода на помощь ему пришел каркас ворот – шайба за несколько секунд трижды попадала в штанги.

После ноябрьского перерыва бело-голубые, проиграв дома «Нефтехимику», встали на победный путь. До визита в Казань они выиграли 6 матчей из семи. 73-й день рождения своего хоккейного клуба динамовцы отметили 26 ноября убедительной победой 4:1 над разогнавшимся по турнирной дистанции «Локомотивом», дубль в этом матче сделал 40-летний Максим Афиногенов.

А месяцем раньше форвард Даниил Тарасов установил снайперский рекорд франшизы в отдельно взятом матче. В Хабаровске он забил четыре гола, при этом все четыре раза ему ассистировали капитан команды Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин, которые убежали вперед в бомбардирской гонке чемпионата. Наш Кирилл Капризов устремился за ними в погоню.

А третьим по голам-передачам в команде идет защитник Михал Чайковски, его результативная серия растянулась на пять матчей, в которых словак набрал 7 (3+4) очков.

Чуть отстает от него Андре Петерссон, пропустивший несколько матчей из-за травмы. Повреждение швед получил после силового приема Иржи Секача, признанного легитимным главным арбитром КХЛ Алексеем Анисимовым в программе «Судейская» на «КХЛ ТВ».

После вызова в сборную на Кубок «Карьяла» стабильность и уверенность в своих силах демонстрирует вратарь Иван Бочаров. В Нижнем Новгороде он попал под «ковровую бомбардировку» автозаводцев, справившись с 46-ю бросками, а также со всеми пятью послематчевыми буллитами.

В «Динамо» выходят на лед несколько бывших игроков ЦСКА – защитники Кирилл Лямин и Дмитрий Огурцов, нападающий Вячеслав Кулемин. Впрочем, последний из них (автор золотого гола «Красной Армии» в финале Кубка Харламова 2011 года) травмирован и вряд ли поможет бело-голубым в сегодняшнем дерби. А нашивка «А» помощника капитана перекочевала с его свитера на джерси Лямина.

Несмотря на потери в составе, «Динамо» ведет борьбу со СКА за лидерство в дивизионе Боброва.

В этом сезоне армейцы встречались уже дважды. Оба раза в Санкт-Петербурге, и оба раза москвичи одержали победу. 13 сентября - 3:0 благодаря быстрому голу Антона Слепышева, а 23-го того же месяца - 3:2 по буллитам, выстояв в овертайме втроем против пятерки соперника. Одним из героев второй игры стал Максим Шалунов, забросивший две шайбы.

После ноябрьской пауза армейцы с Невы преобразились. Несмотря на травмы ведущих игроков – Владимира Ткачёва, Артёма Швеца-Рогового, Давида Рундблада. До турне по маршруту Рига – Москва команда одержала семь побед подряд. Вернувшись с Дальнего Востока, где трудно всем, без потерь очков.

В домашнем матче с ХК «Сочи» СКА показал 17-летнего вратаря Ярослава Аскарова, героя ЮЧМ-2019 в Швеции и железобетонного кандидата в молодежную сборную на МЧМ-2020 в Чехии. Юный голкипер сыграл уверенно, выручив в ключевые моменты, и заслужил добрые слова от главного тренера Алексея Кудашова.

Кстати, недавно в его штабе произошли изменения - Игоря Ефимова сменил Андрей Козырев, наставник сборной России U17, успешно работавший в МХЛ со «СКА-1946». В прошлом жесткий защитник Козырев засветился в ХК ЦСКА Виктора Тихонова. Впрочем, через нашу команду прошли и Кудашов, и еще один его ассистент Анвар Гатиятуллин.

А СКА в этом сезоне задействовал пять (!) вратарей – Петра Кочеткова, Алексея Мельничука, Магнуса Хелльберга, Александра Самонова и Аскарова. Кочетков теперь в «Витязе», Мельничук травмирован. Кому из оставшихся трех доверят ворота в армейском дерби номер три? Самонову в форме «Витязя» удалось остановить ЦСКА (1:2) здесь, на нашей арене.

На ноябрьском Кубке «Карьяла» СКА представляли Самонов, защитники Артём Зуб и новичок команды Игорь Ожиганов, а также тройка форвардов Антон Бурдасов – Швец-Роговой – Андрей Кузьменко.

В последних матчах в центре этого звена выходил финн Ярно Коскиранта. Перед перерывом открыл личный голевой счет в этом сезоне Кузьменко. Его хет-трик в ворота СКА в плей-офф-2018 болельщики ЦСКА не забыли. Вызов в сборную добавил ему адреналина. КПД форварда, славящегося «улитками», заметно вырос. После паузы он забросил три шайбы.

Быстро прогрессирует 19-летние Кирилл Марченко и Данила Галенюк. Первый из них забил три гола, в том числе и победный в Пекине, есть заброшенная шайба и на счету защитника.

Команда Кудашова действует быстро и агрессивно, что на себе почувствовали чемпионы в сентябрьских матчах в Санкт-Петербурге. Впереди у непримиримых соперников еще четыре игры в регулярном чемпионате.